вторник, 4 декабря 2007 г.

Город самоваров и пряников.

На днях ездил в командировку в славный город самоваров и пряников. Именно о своих впечатлениях от посещения города Тулы хочу поделиться в этой заметке.

Все мы знаем, что промышленность города Тулы известна своей оборонной направленностью. Именно поэтому на въезде в город стоит пушка, а лодочная станция охраняется зенитно-ракетным комплексом, который, в свою очередь, охраняет сторож в телогрейке. Не верите - съездите и убедитесь сами.

Теперь по делу. Видел ТЦ "Интерсити" концерна "Марта" - жуть. Чуть лучше рынка. Есть еще новый ТЦ "Парадиз" компании "Ташир". Последняя в своем репертуаре: место положение отличное, объект никуда не годится.
По данным компании Jones Lang LaSalle в городе запланировано строительство 3-х крупных торгово-развлекательных центров, по моим данным - 5-ти, каждый из которых будет иметь не менее 20000 сдаваемых в аренду площадей. Это не считая достаточного количества заявленных более мелких объектов. По моим оценкам, на текущий момент к реализации в Туле заявлено 200 тыс. кв.м полезных торгово-развлекательных площадей! Кошмар!!! При этом г.Тула, по моим оценкам, один из беднейших городов Центральной части Российской Федерации. За что будут биться девелоперы, - не понимаю.

В конце опять отступление от темы. При всей нищете в городе на каждом углу плакаты с лозунгами в поддержку "Единой России": "Тула голосует за Путина", - просто театр абсурда: самый бедный город голосует за то, чтобы остаться самым бедным городом. Хотя, если посмотреть с другой стороны: если уж Тула сама голосует за Путина, значит и заслуживает той нищеты, в которой пребывает.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

1) Так везде! План Путина - Каждому по метру новых торговых площадей...
2) А представьте что было два года назад?